WordCamp Columbus 2012(回顧,思想和圖片)


上個週末,我Syed很高興參加WordCamp哥倫布的演講。 這是我在哥倫布WordCamp的第二年,而我迫不及待地想明年再回來,因為我認為我真的從這個WordCamp中獲得最大收益。 我將談論我的經驗,我學到的東西以及遇到的人。

與去年的活動相比,2012年WordCamp哥倫布取得了巨大的進步(並不是說去年很糟糕)。 我認為今年他們做得非常出色。 首先,新地點(俄亥俄州立工會)是一個理想的地點。 它為所有人提供了空間,這個新的場所也使營地進一步發展。 這個營地我最喜歡的方面是他們如何處理食物。 大多數WordCamp都組織餐飲,這限制了人們的選擇。 另外,在過去,我曾經歷過素食用完的情況。 發生這種情況是因為人們當場改變了主意,卻沒有意識到組織者只訂購了一定數量的素食。 無論如何,關於WordCamp Columbus的最酷的事情是,他們通過給每個人一張20美元的Buck-ID卡(俄亥俄州立大學的預付借記卡)避免了整個問題。 Buck-ID在校園各處無處不在,因此所有與會者都有很多選擇。 我希望其他WordCamps在可能的情況下,嘗試利用這種方法來照顧食物。

我遇到了很多很酷的人。 我將盡力保持名單的簡短,但要順其自然:John James Jacoby又名J-Trips(@JJJ),Ryan Imel(@ryanimel),Angie Meeker(@angiemeeker),Jonathan Davis(@jonathandavis),Kim Parsell( @kimparsell),Brian Layman(@brianlayman),Bill Rice(@creativebill),Dave Donaldson(@arcware),Justin Jones(@jjonesftw),Austin Gunter(@austingunter),Donovan Hernandez(@heydonovan)等。

活動的第二天,我不得不挑選@JJJ(BuddyPress和bbPress的首席開發人員)的大腦。 從最佳實踐等方面,我從他中學到了很多東西。 正是這些時候,我希望我能參加每個WordCamp並選拔聰明人的大腦。 一個是因為他是首席開發人員,因此是談論BuddyPress或bbPress的最佳人選。 其次,它是免費的(扣除旅行費用後)。 WordCamps就像是從專家那裡獲得免費諮詢的最佳場所。

我了解了一些很酷的插件,我們將在未來幾天內進行介紹。

看看下面的一些圖片:

照片來源:@kimparsell @arcware @justinjonesftw @syedbalkhi

我在活動中度過了愉快的時光。 每個人都很熱情好客。 我要感謝活動的共同組織者之一大衛·唐納森(@arcware),他為我提供了往返機場的乘車服務。 我還要感謝WPEngine的Austin Gunter(@austingunter)和Donovan Hernandez(@heydonovan)與我一起出去玩,並讓我與各地的朋友一起騎行。

您以前參加過WordCamp嗎? 如果沒有,請查看我們的信息圖表:什麼是WordCamp,以及為什麼要參加?